Past Event
◆11/19 Midnight★Mess with ANT-ZEN

◆10/29 Black Celebration

◆10/7 HAUNTED CARNIVAL @EARTHDOM

◆9/23 SUPERSIMMETRIA(HANDS/Berlin) JAPAN TOUR

◆7/15 EMPUSAE JAPAN TOUR SP

◆10/30(Sun)14th Anniversary & Halloween SP

◆9/24(Sat)Nightmare before the 14th Anniversary

◆9/3(Sat)INDUSTRIAL MADNESS by Midnight★MessMAYA


New Releaset
COVENANT "Leaving Babylon" SEP. 2013

SKINNY PUPPY "WEAPON" in MAY 2013

JUNO REACTOR "The Golden Sun of the Great East" in APRIL 2013

Iszoloscope"The Edge Of Certainty" "Beyond Within"

Bella Lune "Synesthesia"

COVENANT "MOdERN RUIN "

Psyclon Nine "We The Fallen"

GOTHIKA "ZeitGeist"


Recommend
[ BIO ] Spanking Machine(US)

[ BIO ] DerZibet(JP)

GrindHouse Magazine

die so fluid (UK)

Japandarknavi.com + Japan Dark Radio

●MK Studio by ミラ狂美

[Cyber Wear] ルームH

森岡 賢/KEN.MORIOKA


2010.05.23
Wave-Gotik-Treffen <◀ SINCE 2002 ▶>

Wave-Gotik-Treffen in Leipzig,Germany
Sunday 23rd May

★agra hall
15.00h doors
15.40h Endless (D)
16.30h Indica (FI)
17.20h The Crystelles (USA)
18.20h The Lovecrave (I)
19.20h Big Boy (USA)
20.20h Faith & The Muse (USA)
21.40h Diary Of Dreams (D)
23.00h Lacrimosa (D)
midnight-special
01.30h Alien Sex Fiend (GB)

★Werk II hall A
16.30h doors
17.00h Schallfaktor (D)
17.45h The PCP Principle (GB)
18.30h Flint Glass (F)
19.15h MS Gentur (D)
20.10h Ext!ze (D)
21.05h Mono No Aware (D)
22.00h Modulate (GB)
23.05h This Morn' Omina (B)

★Moritzbastei
19.00h doors
20.00h Lyronian (D)
20.55h Revolution By Night (GB)
21.55h Endanger (D)
23.45h DJs

★Parkbühne
14.30h doors
15.00h La Magra (D)
15.45h Future Trail (D)
16.30h Lola Angst (D)
17.30h Cephalgy (D)
18.30h Vigilante (RCH)
19.30h S.I.T.D. (D)
21.00h Suicide Commando (B)

★Kohlrabizirkus Leipzig
15.00h doors
15.30h Liquid Divine (D)
16.20h ReActivate (D)
17.20h Biomekkanik (S)
18.20h Auto Auto (S)
19.20h S.P.O.C.K (S)
20.20h Colony 5 (S)
21.30h Elegant Machinery (S)
22.50h Welle:Erdball (D)

★Schauspielhaus
15.00h doors
15.30h Dr. Mark Benecke (D)
17.50h The Violet Tribe (D)
19.00h Novalis Deux (D)
20.10h Seventh Harmonic (S/GB)
21.30h Loell Duinn (HR)
22.50h Arcana (S)

★Felsenkeller
17.00h doors
17.30h The Grapes Of Wrath (D)
18.30h The Brains (CDN)
19.30h Kryptonix (F)
20.30h Brigitte Handley & The Dark Shadows (AUS)
21.30h The Deep Eynde (USA)
22.40h Koffin Kats (USA)

★Kuppelhalle - Volkspalast Leipzig
22.00h doors
22.00h OBSESSION BIZARRE Fetish Party 2010
ENTRANCE FROM 18+ !!
STRICTLY DRESSCODE !

Vinyl, PVC, Leather, Latex, Kinky, Glamour, Uniform, Drag, Gothic Erotic, ...
Entrance only with WGT-ribbon !
There are no separate tickets for this event available!!

CYBERESQUE
Bondage Project
01:25 "Spirit of Shibari"
Rope Bondage Show by Mistress MAYA from Midnight★Mess,Tokyo
Mistress MAYA aus Tokio

★Anker
17.30h doors
18.00h Feeding Fingers (USA)
19.00h The Essence (NL)
20.20h The Sun And The Moon (GB)
21.40h The Wounded (NL)
23.00h Neon (I)
Cinestar (band signing hours)
12.30h doors
13.00h Faith And The Muse
14.00h X Marks The Pedwalk
15.00h My Friend Skeleton
16.00h Ext!ze
17.00h The Lovecrave

★Cinestar
13.00h doors
13.30h reading: ALFRED POMPE, Prosa und Gedichte
14.50h movie: DAS IMPERIUM DER WÖLFE
17.15h reading: UTZ Anhalt "Der Werwolf im Volksglauben und im modernen Horrorfilm"
18.35h movie: AMBASSADOR 21 und CHRYSALIDE "The Legends Begins"
20.20h reading: THOMAS SABOTTKA "It´s only Rock´n Roll- Teil 2"
21.40h movie: OSWALD HENKE "Osferatu"
22.25h movie: PERCY JACKSON

★Heidnisches Dorf (pagan village)
11.00h doors
11.00h „Vroudenspîl“ eröffnen den Reigen auf der Heidenbühne
11.30h „Nachtwindheim“ eröffnen den Tag auf der Brunnenbühne
12.00h „Tibetrèa“ aus dem Bayrischen spielen auf der Heidenbühne
12.30h „Filia Irata“ rufen zum Tanz an der Brunnenbühne
13.00h „Omdulö“ - lieblicher Gesang auf der Heidenbühne
13.30h Gaukeley mit „Philippus“ auf der Brunnenbühne
14.00h „Zwielicht“ spielen auf der Heidenbühne
14.00h “Bernsteinring & Solheimsippe“ - Kampfspektakel der Wikinger
14.30h “Nachtwindheim” aus den Erzbergen spielen auf der Brunnenbühne
15.00h Vorzügliche Musica mit „Valravn“ auf der Heidenbühne
15.30h „Las Fuegas“ - Fakirzauber an der Brunnenbühne
16.00h Der große Sklavenmarkt mit der berühmten „Jungfrauenversteigerung“
16.00h „Vroudenspîl“ auf der Heidenbühne
16.30h Die Spielweiber von „ Filia Irata“ auf der Brunnenbühne
17.00h „Tibetrèa“ spielen auf der Heidenbühne
17.30h Gaukeley mit „Philippus“ auf der Brunnenbühne
18.00h „Omdulö” vor aller Augen auf der Heidenbühne
18.30h „Nachtwindheim“ beschwören den Holzmichel auf der Brunnenbühne
19.00h „Zwielicht“ rühren die Trummeln auf der Heidenbühne
19.30h “Bernsteinring & Solheim Sippe” - Berserkerwut der Nordmannen
20.00h „Filia Irata“ eröffnen den Abend auf der Brunnenbühne
20.00h „Valravn“ aus Dänemark eröffnen die Folklorenacht auf der Heidenbühne
21.00h „Nachtwindheim“ - die große Bergparade auf der Brunnenbühne
21.30h „Nothing Ends“ Apocalyptic Folk aus sächsischen Landen auf der Heidenbühne
22.00h Feuergaukeley mit „Philippus“ an der Brunnenbühne
22.30h „Las Fuegas“ tanzt und spielt mit den Flammen an der Heidenbühne
23.00h “Hekate” feynste Heidenfolklore auf der Heidenbühne
23.30h „Filia Irata“ - Sackpfeifentanzmusike bis tief in die schwarze Nacht

★Medieval market - Moritzbastei
11.00h Die Spielleut' „Adivarius“ begrüßen das Volk
12.00h „Trittfest“ trummeln und pfeifen
13.00h „Donner-Trummel“ erfreuen das Volk an der Stätten
14.00h „Adivarius“ bringen Euch zum Tanzen
15.00h „Trittfest“ lassen die Bastei erzittern
16.00h Die „Donner-Trummel“ auf der Festungsbühne
17.00h Kurzweiliges mit „Adivarius“
18.00h „Trittfest“ auf der Bastion
19.00h Die „Donner-Trummel“ eröffnet den Abend
20.00h „Adivarius“ spielen auf zum Nachtmahle
21.00h Tanz in die Nacht mit„Trittfest“
21.30h Wildes Treiben mit der „Donner-Trummel“
Städtisches Kaufhaus
00.00h When we were young
DJ Alex Baker (Deathrock Magazine | USA)
DJ Paul Cuska (Strobelight Records / Kiss The Blade | AT)
DJ Carsten Girke (Gothic Magazine / Abby | GER)

Venue/Location
Werk II hall A
Kochstraße 132
tram(s) 9,10,11,70,89,100,107
stop at "Connewitzer Kreuz"
Krypta/Völkerschlachtdenkmal
Dr. Wilhelm-Külz-Park/Prager Straße
tram(s) 2,15
stop at "Völkerschlachtdenkmal"
agra hall
Bornaische Straße 210
tram(s) 11
stop at "Strassenbahnhof Dölitz"
agra hall 4.2
Bornaische Straße 210
tram(s) 11
stop at "Strassenbahnhof Dölitz"
Cinestar
Petersstraße/Petersbogen
tram(s) 4,7,8,10,11,12,15,16
stop at "Augustusplatz"
Schauspielhaus
Bosestraße 1
tram(s) 1,14
stop at "Gottschedstraße, Thomaskirche (9)"
Cinestar (band signing hours)
Petersstraße/Petersbogen
tram(s) 4,7,8,10,11,12,15,16
stop at "Augustusplatz"
Kohlrabizirkus Leipzig
An den Tierkliniken 42
tram(s) 2,15,16
bus 70 & 74
stop at "Altes Messegelände (2, 15, 70 & 74), An den Tierkliniken (16)"
Kuppelhalle - Volkspalast Leipzig
Puschstraße 10 (Alte Messe | Halle 16)
tram(s) 2,15,16
bus 70 & 74
N8
stop at "Altes Messegelände (2, 15, 70 & 74), An den Tierkliniken (16)"
Peterskirche
Schletterstraße 5
tram(s) 10,11
stop at "Hohe Straße"
Thomaskirche
Thomaskirchhof 18
tram(s) 9
stop at "Thomaskirchhof"
Städtisches Kaufhaus
Neumarkt 9-19
tram(s) 4,7,8,10,11,12,15,16
stop at "Augustusplatz"
Sixtina
Katharinenstraße 11 (Sachsenplatz)
tram(s) 1,3,4,7,9,10,11,13,14,15,16
stop at "Hauptbahnhof"
Felsenkeller
Karl-Heine-Straße 32/Zschochersche Straße 14
tram(s) 3,13,14,N1
stop at "Felsenkeller"

agra Hall 4.2, 2010-05-23
23.00h Oswald Henke (Goethes Erben)
DJ Honey (Welle:Erdball)
DJs Inga and Sven (Hardbeat)

Moritzbastei, 2010-05-23
Ratstonne 20.00h DJ Elvis (Jena)
Veranstaltungstonne 00.00h DJ Prototype "Operation Tanzgeil"
Oberkeller 22.00h DJ Kevin Matthews (Sex Gang Children)

http://www.wave-gotik-treffen.de/







<-- backnext -->
Event Calender
<< 2019 / 10 >>
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
LINK
'till 2012|SUPPORTED by



midnightmesstokyo

Mistress MAYA | fetlife



Mistress MAYA's blog † † Sleepless Night † †

[PV] Fetish SHIBARI Performance by Mistress MAYA[FC2]

Resident DJ|STATIK

KGR(n)/神楽音

▶DJ BAR BUMP|歌舞伎町 Shinjuku

RENTAL SM STUDIO by MIRA KURUMI


April 29 | DARK SIDE SYMPHONY IV ◆ 闇縄協奏曲 第四章



緊縛師ミラ狂美◆MIRA KURUMI/ROPE BONDAGE MASTER

【Blog】緊縛師ミラ狂美◆MIRA KURUMI

[PV] Fetish Shibari Performance by Mistress MAYA on FETLIFE

Yaminawakai闇縄会 | 性魔術緊縛師†SHIMA Malphas

Gothic Doll | GROTESQUE ATHENA



桜台POOL Sakuradai

カイライバンチ★KAIRAI BUNCH



儡忠 RAICHU ▶カイライバンチ×石川忠

伊東篤宏/Atsuhiro Ito







2 BULLET



【Gothic/Lolita Shop】PLASTIC+PRIN

FANG牙 by Fangophilia

■About Midnight★Mess



Baroque Opera by 〜SELIA〜 [Soundcloud]

VJ chuuu from Berlin

DJ Zinny Aerodinamica

FLYER DESIGN: Erikö/Create Hölic

FLYER DESIGN: RIN AYASE

MistressMAYA in KIMONO

10/12/2013 Midnight★Mess 11th ANNIVERSARY SP †† 11周年記念 COVENANT from Sweden

† † † Gothic Theme Restaurant † † †




Metropolis Records(US)

Marsupium Massacre (Sweden)

NEW 

OLD MIXI COMMUNITY PAGE



ROMANTICA★ロマンチカ

9/29/2012 10TH ANNIVERSARY SPECIAL†10周年スペシャル〜WINTERKÄLTE(独)初来日!!

on Facebook



PHOTO by





Photographer: L.E. MILLER

HRK:S

+++++++ LIVE HOUSE/STUDIO +++++++


【 MAP in ENGLISH 】MARZ











SOUND STUDIO NOAH









SHIBUYA GLAD

高円寺HIGH

新大久保EARTHDOM

東高円寺二万電圧DENATSU(Higashi-Kouenji)



++++++++++++ LABLE ++++++++++++


11/2/2013 [OVERFUSED?] HANDS CLUB NIGHT TOKYO 2013 @西麻布BULLET'S



FLINT GLASS (ANT-ZEN)

HIVE RECORDS(US)

STURM: Latvian Label

KMFDM Records

ENDURANCE(LONDON/UK)

DJ LVR on MySpace

suicidegirls.com

◆◆◆◆◆◆【 PERFORMER 】◆◆◆◆◆◆

CIRQUE DU SOLEIL

Corteo

ZED

The Squidling bros



†Rose Noire†

†SEILEEN† Selia+DJ.SiSeN

DJ SiSeN

Violin by PAUL MERCER(USA)



AUTOGEN from Latvia

【Blog】Belly Dancer MAKI

◆◆◆◆◆◆【 PROJECT 】◆◆◆◆◆◆















Roman Rain(Russia)





cEvin Key's Project













Contagious Orgasm [Nagoya,Japan]





Mono no aware [Germany]



Label: audiophob.de

Legofriendly on intervall-audio

SONAR/Dive/The Klinik



DIE SO FLUID(UK)

ALTER DER RUINE

[Syndika:Zero]

C/A/T



The Trespasser(from Sweden)



THE SODOM PROJECT

KK NULL

森岡 賢 - KEN.MORIOKA

BUCK-TICK

Der Zibet

4-D MODE1



Custom Mummy



101A



lloy

†13th MOON†



遠藤ミチロウ (ex.STALIN)

GASTUNK



TATSU Official Site

NEW!! Asylum Official web-site

Demons

Neurotic Doll

FOXPILL CULT

DIistorted VEins



DELHEZI

◆◆◆◆◆◆◆【 VISUAL WORK 】◆◆◆◆◆◆◆





VJ.M

★ BODY PIERCING★TATTOO STUDIO ★




(Harajuku)

★★★★★★ FETISH/SM BAR ★★★★★★
Fetish Bar produced by RIE ASAGIRI







六本木 mode et Baroque

(Roppongi)



BOOK CAFE/BAR ZIKKAI十戒 (GINZA)

■■■■■■【 CLUB 】■■■■■■

International

Gothic/Industrial club | BAR SINISTER since 1998 (LA)

Industrial/EBM/Noise Club | DAS BUNKER (LA)



◇◇◇ FESTIVAL ◇◇◇





+++ Absinth Bar in Ebisu +++


Absinthe-Tokyo.com

BAR ALBATROSS

SHISHA SALON CHILLIN

Suspiria Bar CAMBIARE in Goldengai

★★ ROCK BAR in Kabukicho/Shinjuku ★★
GOTHIC/ROCK BAR | Mother

HORROR ROCK BAR | GUINEA PIG

BAR PSY



------ [ RESTAURANT ] ------
SPICY SOUP CURRY - MAGIC SPICE

世界の唐辛子と珍しいお野菜【 SUNAO YASAI 】ONLINE SHOP

SUNAO YASAI on facebook

† † † † † † RECOMMENDED SHOP † † † † † †
[GothicClothing/Jewellery] BLACK ROSE(UK)

[Gothic/Fetish BOOTS] Pennangalan Boots(UK)

[FetishClothing] FetishFactory(USA)

+CYBER WEAR+ ROOM H ▶OSAKA

†A DISORDERLY SCHOOL†

★★★★★★ SHIBUYA ★★★★★★




★★★★★★ HARAJUKU ★★★★★★
BABY DOLL

EYELASHES by VIVID VI・VRANT

危機裸裸商店☆KIKIRARA

DANGEROUS NUDE by KIKI



SEX POT ReVeNGe

★★★★★★ SHINJUKU ★★★★★★
BAMBI'S CORSET SHOP † CAFE & BAR

M★M腕章 by

■■■■■■■■■■■■【 ARTIST 】■■■■■■■■■■■■





雨宮里江 / RiE AMeMiya



■■■■■■【 MAGAZINE/BLOG 】■■■■■■


SIDE-LINE.COM

DEPECHE MODE on last fm

DEPECHE MODE on discogs

DEPENDENT.DE













★★★


copyright©2006 Midnight Mess All right reserved.